«Королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали из-за неуплаты налогов

«Королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали из-за неуплаты налогов
Она должна казне 918 млн рублей — более пяти миллиардов тенге. «Королеву марафонов» Елену Блиновскую задержали из-за неуплаты налогов Фото elena_blinovskaya в Instagram Следственный комитет России сообщил о задержании блогера Елены Блиновской. В отношении неё возбудили уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
— По данным следствия, Блиновская, оказывая информационные услуги посредством сети интернет, используя схему «дробления» бизнеса, занизила полученные доходы и не уплатила за период 2019-2021 годов налог на добавленную стоимость и налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 918 млн рублей. Кроме того, в целях придания видимости правомерного владения, пользования и распоряжения полученными денежными средствами, легализовала их путём совершения финансовых операций, — говорится в сообщении.
Её задержали при попытке побега из страны. В офисе и по месту проживания подозреваемой проводятся обыски. Российские Telegram-каналы сообщают, что она должна была вылететь в Алматы, но кто-то предупредил блогера о задержании. Тогда она наняла Maybach и поехала в сторону Беларуси.

Елена Блиновская – российский блогер, создатель «Марафона желаний». Среди её клиентов информационного бизнеса были и казахстанцы.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp