• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Мастер спорта Казахстана умер во время забега

Он почувствовал себя плохо вскоре после выхода на дистанцию.
Мастер спорта Казахстана умер во время забега

Во время горного забега Salomon Trail 2025 в окрестностях Алматы умер мастер спорта Владимир Кривенцов. Мужчине было 70 лет. Об этом сказали организаторы марафона. Он почувствовал себя плохо уже вскоре после выхода на дистанцию. Спортсмен скончался в спасательной части комплекса «Медеу».

— Он всегда выходил на старт с улыбкой, подавая пример активной жизни. Для многих из нас он был символом силы духа и вдохновения — доказательством того, что спорт не имеет возраста, — поделились организаторы спортивного мероприятия.

Кривенцов был мастером спорта СССР по морскому многоборью и лыжным гонкам, чемпионом Казахстана и многократным призёром по полиатлону, президентскому и зимнему многоборью. Он на постоянной основе участвовал в спортивных мероприятиях. Перед очередным стартом он прошёл медосмотр — противопоказаний у него не было.

Главный баннер --> after article