Социум
Казахстан завершил 2-летнее членство в Совете Безопасности ООН
Об этом рассказал министр иностранных дел Бейбут Атамкулов, выступив с отчетом на правительственном часе в Мажилисе Парламента РК, где сообщил об основных итогах деятельности Казахстана в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". - 31 декабря 2018 года мы завершили двухлетнее членство в Совете Безопасности - главном органе Объединенных Наций, на который возложена ответственность за поддержание международного мира и безопасности. Наша работа была выстроена в целях полноценной реализации Политического обращения Президента Республики Казахст