Социум
На платные турникеты в школах пожаловались жители Атырау
1500 тенге ежемесячно придется платить родителям за установку системы учета школьников, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Об этом в одном из социальных сообществ рассказала мама ученика из Атырау. По словам женщины, в школе объявлен сбор по 1500 тенге с каждого родителя за электронную регистрацию школьников при входе и выходе из школы. - Нам сообщили, что теперь при входе и выходе учеников из школы родителям на телефон будет приходить СМС-уведомление. Получается, что вход в образовательные учреждения теперь будет платным? Кто это вообще придумал, для чего нужны эти турникеты? - возму