Социум
В Уральске прошел фестиваль традиционного искусства «Жайык сазы»
3 сентября на набережной реки Урал, недалеко от Стеллы, прошел II фестиваль традиционного искусства "Жайык сазы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Традиционный фестиваль "Жайык сазы" был организован в рамках празднования Дня города Уральск. Белоснежные юрты, красочные декорации, празднично оформленная сцена, певцы и музыканты в национальных костюмах сразу же привлекли внимание горожан. - Мы пришли на концерт всей семьей. В прошлом году тоже здесь яблоку негде было упасть. Горожанам очень понравился фестиваль. Очень рады, что акимат города организовал для нас такой замечательный празд