Социум
Жителей Атырау просят сообщать о стихийных свалках и сливе отходов в канализацию
В Атырау начала работать горячая линия в Whatsapp «Атырау Су Арнасы», на которую любой житель может прислать фото или видео с фактами слива отходов машин в городскую канализацию, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Впервые этот вопрос в августе 2016 года поднял аким Атырауской области Нурлан НОГАЕВ, заявив, что в городе нередки случаи, когда машины, занимающиеся выкачиванием септиков в частном секторе, не довозят отходы до канализационных очистных сооружений, а сливают их в колодцы в черте города. В сентябре 2016 года маслихат Атырауской области принял постановление, согласно которому