Социум
28 больных COVID-19 лечатся в инфекционной больнице Атырау
В Атырауской областной инфекционной больнице №2 вылечились 96,4% больных, поступивших с COVID-19, сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области. Иллюстративное фото из архива "МГ" - К сожалению, у 3,4% больных, поступивших в больницу в период пандемии, был летальный исход. Основной причиной таких смертельных случаев стало запоздалое обращение к врачам и осложнение у пациентов хронических заболеваний. Отмечу, что в больнице вылечились 30 детей, 134 беременные женщины, зараженные коронавирусом. Четырем женщинам была сделана срочная операция. В связи с дополнительными заболе