Социум
Со 2 апреля ужесточится контроль на блокпостах в Уральске
Теперь нарушители карантинного режима будут привлекаться к ответственности, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как рассказал заместитель акима города Бакытжан Нарымбетов, в Уральске создан городской оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. Только 31 марта на рассмотрение штаба поступило 190 заявлений от предпринимателей с просьбой разрешить им работать во время карантина. – 71 предприятию штаб разрешил функционировать во время карантина, 119 получили отказ. Сегодня, 1 апреля, поступило 220 заявлений, их мы также будем рассматривать. Много вопросов к нам поступает по