Полицейские Атырау признались, что видео и фото пользователей социальных сетей помогают им в работе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото с сайта aktauinrorm.kz
С начала года полицейские составили 80 административных протоколов по видеоматериалам, отправленным пользователями Атырау.
Об этом в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций сообщил начальник местной полиции Нурым УРАЗБАЕВ.
Сегодня, когда у каждого телефон с камерой, а в автомобилях установлены регистраторы, в их объектив часто попадают различные нарушения.
- Некоторые пользователи охотно делятся фото и видео с полицейскими, размещая материалы на сайте ДВД области. При этом иногда в кадр попадаются и нарушители-полицейские, по всем этим случаям проводится расследование, - рассказал начальник МПС.
Ерлан ОМАРОВ