• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

На два миллиона тенге «купил» фильмы житель Актюбинской области

Мужчина попался на уловки мошенников.
На два миллиона тенге «купил» фильмы житель Актюбинской области

В Каргалинском районе мужчина, желая заработать лёгкие деньги, попался на уловки мошенников. В мессенджере Telegram он увидел рекламу, в которой предлагали зарабатывать от 300 до 800 тенге за каждый скриншот с просмотром и лайком видео в социальной сети TikTok.

Поверив в обещания быстрого заработка, потерпевший согласился на условия и по указанию «администратора» зарегистрировался на сайте upjue.com, где ему предлагалось выполнять задания и приобретать фильмы. По словам злоумышленников, вложенные средства якобы приносили 30% прибыли.

В процессе «работы» мужчина начал переводить деньги на указанные ему карточные счета для «покупки фильмов». В итоге, злоумышленники, злоупотребив доверием потерпевшего, завладели его денежными средствами в размере более 2 млн тенге тенге.

По данному факту проводится расследование.

Ранее мы писали о том, что в ЗКО задержан мошенник, обещавший помочь с получением водительских удостоверений.

Фото: pexels.com

Главный баннер --> after article