Социум
В Уральске появилась пятиметровая «Муза»
Сегодня, 1 июня, в Уральске торжественно открыли скульптурную композицию под названием "Муза", сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Она появилась на площади у Дворца школьников. Автор скульптуры Дмитрий БАЙМУКАШЕВ отметил, что муза будет служить для вдохновения творческих личностей. Во дворце школьников, который был открыт к 25-летию независимости Республики Казахстан, получают дополнительное образование порядка тысячи молодых уральцев. Здесь есть музыканты, спортсмены, художники и даже писатели. Автор скульптурной композиции отметил, что ее стоимость вместе с благоустройством прилегающ