• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

В Уральске раздался звук, похожий на взрыв: полицейские попросили жителей сохранять спокойствие

Характерные взрыву звуки были слышны не только в городе, но и в пригородных сёлах, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». 21 октября в 15:30 жители Уральска и пригорода ужаснулись от страшного грохота. Характерные взрыву звуки (предположительно было два сильнейших хлопка) слышали жители всех частей города, а также посёлков Деркул, Мичурино, Асан, Покатиловка и даже Дарьинское района Байтерек (а это в 20 километрах от областного центра). В северо-восточной части города на машинах сработала сигнализация. В пресс-службе департамента полиции ЗКО пояснили, что сообщение о «звуковом хлопке» или
В Уральске раздался звук, похожий на взрыв: полицейские попросили жителей сохранять спокойствие
Характерные взрыву звуки были слышны не только в городе, но и в пригородных сёлах, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Погода на 9 апреля
Погода на 9 апреля
21 октября в 15:30 жители Уральска и пригорода ужаснулись от страшного грохота. Характерные взрыву звуки (предположительно было два сильнейших хлопка) слышали жители всех частей города, а также посёлков Деркул, Мичурино, Асан, Покатиловка и даже Дарьинское района Байтерек (а это в 20 километрах от областного центра). В северо-восточной части города на машинах сработала сигнализация. В пресс-службе департамента полиции ЗКО пояснили, что сообщение о «звуковом хлопке» или подобных происшествиях им не поступало.
- В настоящий момент проводится мониторинг социальных сетей, где публикуются различного рода предположения по данному факту. Департамент полиции просит жителей и гостей города соблюдать спокойствие и воздержаться от распространения непроверенной информации, - отметили в ведомстве.
В ДЧС ЗКО отметили, что 21 октября, на телефонные линии «112» и «101» сообщения о взрывах и чрезвычайных происшествиях по области также не поступало.
- Аварийно-спасательные подразделения департамента в течение дня выезжали по тревоге два раза: 1 - пожар, 1-АСР (помощь полиции). Отработан взаимообмен по оперативной обстановке с ГУ МЧС РФ Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Происшествий и взрывов трансграничного характера не зарегистрировано, - пояснили в ДЧС ЗКО.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article