Происшествия
Честно признаемся, мы не были готовы - аким ЗКО о переполненности инфекционной больницы
Сегодня, 9 июля, аким ЗКО Гали Искалиев в прямом эфире телеканала "Акжайык" рассказал об эпидситуации в регионе и ответил на вопросы журналистов. Иллюстративное фото из архива "МГ" - На 1 апреля у нас было 380 мест. В связи с ростом случаев заболевания мы увеличили количество койко-мест почти в 3 раза до 1125 коек. Скоро планируем открыть ещё около 230 коек на базе областной и городской многопрофильных больниц. Стоить отметить, что дефицита помещений для стационаров у нас нет, есть дефицит кислородных концентраторов и медицинского персонала, - рассказал Гали Искалиев. На вопрос журналистов о т