Социум
Ещё в одном казахстанском селе введён карантин из-за сибирской язвы
Это мера введена сразу сразу после оглашения результатов анализов по двум жителям восточно-казахстанского села Калбатау, заболевшим сибирской язвой, сообщает informburo.kz. Иллюстративное фото По информации Департамента по защите прав потребителей по ВКО, карантин вокруг села Калбатау Жарминского района был объявлен только сегодня. - У нас на сегодняшний день зарегистрировано два лабораторно подтверждённых случая заболевания людей сибирской язвой, летальных исходов нет. Заразившиеся через раны на кожном покрове во время разделывания скота люди идут на поправку. Скорее всего их скоро выпишут. 2