Генерал-майора полиции задержали в Алматы по подозрению в коррупции

По версии следствия, он взял деньги за прекращение уголовного дела, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Авто и 7,5 миллионов тенге отобрали у жителя ЗКО Иллюстративное фото из архива "МГ" В Антикоррупционной службе сообщили, что 23 мая изобличён генерал-майор полиции Халыкулы Жайлаубек 1963 года рождения. В 2009 - 2016 годы он возглавлял департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей.
- Он подозревается в получении путём обмана денежных средств и имущества от гражданина «К» за прекращение в отношении последнего уголовного дела. В этот же день Халыкулы задержан и водворён в изолятор временного содержания департамента полиции Алматы, - говорится в сообщении.
В интересах следствия иные данные разглашению не подлежат. Также стало известно о задержании главного специалиста ДГД по ЗКО. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp