Социум
Начислила себе лишние 54 млн тенге: экс-чиновнице вынесли приговор в Атырау
Женщину признали виновной в растрате бюджетных средств, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Восьмого октября в суде №2 Атырау вынесли приговор в отношении бывшего заместителя руководителя управления образования Толганай Колбаевой. Из материалов дела следует, что с 2015 по 2020 годы, пользуясь своим служебным положением, вместе с подельником Колбаева присвоила 111 миллионов бюджетных тенге. – Из этих денег 54 миллиона тенге присвоила Колбаева, остальные деньги - её подельник. Совершили они преступление путем незаконного начисления себе заработной платы