<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Toyota Land Cruiser вместе с гаражом сгорела в первый день нового года
В новогодние праздники в ЗКО произошло четыре пожара, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал начальник управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев, с 31 декабря 2018 года по 2 января 2019 года на территории области зарегистрировано четыре пожара. Так, 1 января в полночь в поселке Зачаганск горел пристроенный к дому гараж на площади 35 квадратных метров. – Внутри гаража сгорела автомашина Toyota Land Cruiser 200. 2 января в городе Аксай во дворе частного дома горела входная
В новогодние праздники в ЗКО произошло четыре пожара, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как рассказал начальник управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС ЗКО Ерлан Турегелдиев, с 31 декабря 2018 года по 2 января 2019 года на территории области зарегистрировано четыре пожара. Так, 1 января в полночь в поселке Зачаганск горел пристроенный к дому гараж на площади 35 квадратных метров.
– Внутри гаража сгорела автомашина Toyota Land Cruiser 200. 2 января в городе Аксай во дворе частного дома горела входная дверь гаража на площади два квадратных метра. Кроме этого, в селе Мичурино горела хозяйственная постройка на площади 60 квадратных метров. Также 2 января в Уральске в садовом обществе Росток горела хозпостройка на площади 16 квадратных метров, - рассказал Ерлан Турегелдиев.
По словам начальника управления, происшествий, связанных с применением пиротехнических изделий в новогодние праздники, не поступало.
Стоит отметить, что во время зимних каникул возрастает количество пожаров, связанных с "детской шалостью". По словам Ерлана Турегелдиева, всего за 2018 год произошло шесть пожаров, причинами которых послужила "детская шалость".
– Всего за 2018 год на пожарах получили травмы пять детей. 17 января 2018 года около 15.00 в результате детской шалости в городе Уральск произошел пожар в квартире. В результате пожара получили отравление угарным газом двое детей 2015 и 2013 годов рождения. Помните, что во многом дети подражают вам. Будьте предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара, - отметил Ерлан Турегелдиев.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.