<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
В пресс-службе акима ЗКО сообщили, что распоряжением главы региона освобождён от должности его первый заместитель Ержан Балтаев. Он лишился поста «за несоблюдение обязанностей и ограничений, установленных законами Казахстана». Подробности не сообщаются.
С момента вступления в должность в январе этого года он курировал сферы строительства, ЖКХ, промышленности, автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры.
Балтаев ранее был председателем правления СПК «Орал», управляющим проектом компании KPOBV, главой управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны.
Напомним, 24 июля в социальных сетях распространялась информация о якобы его задержании сотрудниками антикоррупционной службы. Однако в самом Антикоре информацию опровергли.