Социум
В Актобе открылась новая поликлиника
Сегодня в 12 микрорайоне начала работать поликлиника №3, рассчитанная на 500 посещений в смену, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Местный бюджет заплатил за новый объект 1,2 миллиарда тенге. Поликлиника состоит из двух трехэтажных корпусов, ее площадь - 10 тысяч квадратных метров. Здание сдали в эксплуатацию вместе с диагностическим оборудованием. Так, в поликлинике есть отделение лучевой диагностики, оснащенное финским и венгерским рентгеновским оборудованием. Это телеуправляемый рентгеновский аппарат, маммограф и флюороаппарат. В поликлинике есть видеоэндоскопическая система для ис