Командир патрульно-полицейской роты вымогал деньги за покровительство по службе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщили в департаменте по противодействию коррупции Атырауской области, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении командира патрульно-полицейской роты департамента полиции Атырауской области по факту получения взяток на системной основе путем вымогательства от подчиненных сотрудников за покровительство по службе в размере от 5 000 до 70 000 тенге.
- Судом в отношении него санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей», - пояснили в ведомстве.
В департаменте полиции Атырауской области рассказали, что по данному факту было проведено служебное расследование.
- Сотрудника полиции, подозреваемого во взяточничестве, уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, освобождено от занимаемых должностей руководство местной полицейской службы, - сообщили в департаменте полиции Атырауской области.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.