Социум
В госорганах Казахстана определены уполномоченные по взаимодействию с НПО
С августа 2018 года в государственных органах Казахстана внедрён новый инструмент подотчетности властей перед населением и общественными институтами - уполномоченные должностные лица по взаимодействию с институтами гражданского общества, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Необходимо сразу отметить, что это не новая должность, а дополнительная нагрузка и обязанность для государственного служащего, занимающего ответственную должность, осуществлять функцию взаимодействия с гражданским обществом. Данное нововведение является продолжением политики по повышению уровня открытости и транспаре