Социум
В Уральске начали бесплатно кормить бездомных
На это потратят 1,8 млн тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" 3 октября в Уральске начали кормить лиц без определенного места жительства. Уже который год этим занимается общественное объединение "Ак Отау". - На этот осенне-зимний период выделен 1 миллион 840 тысяч тенге. На эти деньги мы готовим горячее питание, покупаем хлеб, посуду и развозим по точкам. Кормить будем до 31 декабря нынешнего года. Потом снова власти будут проводить тендер. Один такой завтрак стоит около 200-250 тенге, - рассказала председатель ОО "Ак Отау" Алтынай ИСКАЛИЕВА. - - В 8 часов утра