Социум
В Уральске отремонтируют ТЭЦ
Весной следующего года в Уральске преступят к модернизации городской ТЭЦ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал аким ЗКО Алтай КУЛЬГИНОВ, по уральской ТЭЦ было очень много проблем с долгами. Это и долги перед газовиками, и долги населения за тепло на сумму почти 500 млн тенге. - В прошлом году ТЭЦ была должна АО "КазТрансГаз Аймак" свыше 1,5 млрд тенге. На начало отопительного сезона мы этот долг снизили до 250 млн тенге. Есть еще над чем поработать. Сейчас мы планируем модернизировать сам ТЭЦ. Японская установка после введения в эксплуата