Социум
В ЗКО пик заболеваемости COVID-19 ожидается в августе
Об этом сообщил руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля по ЗКО Мухамгали Арыспаев, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По словам главного санврача региона, в целом ситуация по коронавирусу в области остаётся нестабильной. Но пока в матрице оценки эпидситуации ЗКО находится в «зелёной» зоне. С первого июля зарегистрировано 536 случаев COVID-19. Начиная с 12 июля, ситуация резко осложнилась. Больше всего заболевших (52%) приходится на людей от 20 до 59 лет. Также в последнее время увеличилось количество заражённых среди детей. Б