Социум
Владельцев ломбардов обязали делать фото купленных вещей и отправлять в полицию
Работать по новым правилам обязывают изменения в законе о деятельности ломбардов, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». - У нас одна задача – это противодействие преступности. Мы не настроены разогнать всех клиентов, мы хотим сообща работать. Мы не будем трогать, к примеру, женщину, которая раз семь сдала в ломбард одну и ту же цепочку. Нас интересуют ранее судимые лица. Просто своевременно нас оповещайте, - заявил Нурлан Бисенов. Владельцы ломбардов сообщили, что у них и так работы хватает, а изменения в законе только добавляют хлопот, но не выполнять требования они не могут, так как за