<p><strong>Администрация сайта «Мой ГОРОД»</strong>: информационное агентство «mgorod.kz».</p>
<p><strong>Собственник</strong>: ТОО «Медиастарт 2012».</p>
<p>Свидетельство о постановке на учёт ППИ №KZ55VPI00069267 от 28.04.2023 года, выдано МИОР РК.</p>
<p>Дата и номер первичной постановки на учёт №16487-ИА от 04.05.2017.</p>
<p><strong>Директор</strong>: Карин Е.</p>
<p><strong>Главный редактор</strong>: Кайнеденова А.Б.</p>
<p class="mg-footer__address">Уральск, улица Нурпеисовой, 12/1, офис №102.</p>
<p><em>Материалы, опубликованные со знаком ®, а также под рубриками «Новости компаний», «Бизнес» и «Выборы» носят рекламный характер. Ответственность за них несёт рекламодатель.</em></p>
Ждать ли дефицита средств гигиены в Казахстане, ответили в Минторговли
Изменения в логистике и географии поставок не приводят к дефициту товаров, заявил глава ведомства, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Изображение congerdesign с сайта Pixabay В ходе брифинга в СЦК вице-премьера - министра торговли и интеграции Бахыта Султанова попросили прокомментировать прогнозы экономистов о подорожании и дефиците средств гигиены. - Меняется логистика. Это касается не только продовольствия, но и непродовольственного ряда. Но сегодня по средствам гигиены мы не видим каких-либо проблем. По таким видам товаров дистрибьюторам легче реагировать. Если в случае с сахаром н
Изменения в логистике и географии поставок не приводят к дефициту товаров, заявил глава ведомства, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Ждать ли дефицита средств гигиены в Казахстане, ответили в Минторговли Изображение congerdesign с сайта Pixabay
В ходе брифинга в СЦК вице-премьера - министра торговли и интеграции Бахыта Султанова попросили прокомментировать прогнозы экономистов о подорожании и дефиците средств гигиены.
- Меняется логистика. Это касается не только продовольствия, но и непродовольственного ряда. Но сегодня по средствам гигиены мы не видим каких-либо проблем. По таким видам товаров дистрибьюторам легче реагировать. Если в случае с сахаром нужно было искать баланс с производителями и трейдерами, то средства гигиены в основном импортируются. Сейчас более эффективно стал работать Транскаспийский маршрут, - ответил Султанов.
По его словам, не ожидается каких-либо перебоев.
Транскаспийский международный транспортный маршрут — международный транспортный коридор, который пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и далее в Турцию и страны Европы.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.