12 декабря в Аксае состоялось открытие новой поликлиники, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».
Участие в столь знаменательном событии приняли заместитель акима области Бахтияр МАКЕН, начальник областного департамента здравоохранения Камидолла ИРМЕНОВ, руководство Бурлинского района.
После того как была перерезана ленточка, гости прошли в здание больницы и осмотрели ее. Экскурсия по зданию поликлиники прошла без замечаний.
В честь открытия на территории больницы была посажена елочка, а компания КПО преподнесла в дар 5 автомашин скорой помощи.
Напомним, строительство новой, трехэтажной поликлиники на 500 посещений в смену началось в прошлом году. Работы выполняло ТОО «Алим». Затраты из областного и республиканского бюджета составили более полутора миллиардов тенге. Находится новая поликлиника в районе «Шанхая» по южной объездной дороге.
Фото предоставлено пресс-службой управления здравоохранения ЗКО