Социум
10 тысяч мальков спасли от гибели волонтеры Атырау
В Атырауской области начались работы по спасению мальков, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В минувшее воскресенье на участке Лесхоз у водоема Петрушкино, что в 65 км от Атырау, в реку Урал было выпущено 10 тысяч мальков. В акции приняли участие специалисты рыбоохранной инспекции, сотрудники нефтяной компании и волонтеры неправительственной организации "Ынтымак Атырау". В этот день была спасена молодь частиковых пород рыб - сазана, воблы, карася и леща. - Ежегодно река Урал в начале лета выходит из своих берегов, образовывая множество мелких водоемов, в которых рыба успевает отнерест