Военнослужащие, ветераны и сотрудники полиции поздравили с 104-летием ветерана Великой Отечественной войны Семена ДАНИЛИНА, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Фото предоставлено пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК
Данилин Семен Акимович родился 30 сентября 1914 года в Курской области. В ходе встречи ветеран поведал гостям историю своей жизни, о трудностях на жизненном пути, о военных годах и о послевоенной службе. Семен Акимович отметил, что не зря прожил жизнь, принес пользу людям не только на фронте, но и в мирное время.
Его отец погиб на фронте во время Первой мировой войны. Мать после смерти отца, не выдержав горя, рано умерла. Старшего брата Андрея и Семена воспитали бабушка и дедушка.
Во время войны он был политруком. Ветеран воевал в Сталинграде, прошел Курскую дугу, Днепр, Украину, Польшу. Победу встретил в Кенигсберге. Во внутренние войска пошел служить практически сразу после войны – в 1947 году.
В этот день его пришли поздравить военнослужащие воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии РК.
- От всего сердца поздравляю Вас с днем рождения и желаю, прежде всего, здоровья, мира и долгих лет жизни. Я считаю, что наши ветераны достойны всего самого лучшего, потому что они в свое время одержали победу для мирной жизни будущих поколений. А мы должны сделать все, чтобы вы не чувствовали себя одинокими и забытыми, – сказал заместитель командира воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии РК Саян АМАНЖОЛОВ.
Гости вручили ветерану цветы, благодарственные письма, медали и подарки.
В свою очередь, Семен Акимович поблагодарил гостей за проявленную заботу и внимание, а затем, взяв аккордеон в руки, спел песню «Катюша» и « Три танкиста». Несмотря на свои годы, ветеран выглядит бодро и не теряет силы духа, с юмором рассказывая о годах службы.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.