Социум
Горячую воду в Уральске отключили из-за долгов населения перед ТЭЦ
Подачу газа на уральскую ТЭЦ прекратили в минувшие выходные, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как рассказал гендиректор АО "Жайыктеплоэнерго" Мурат БАЙМЕНОВ, долги ЖТЭ перед АО "КазТрансГазАймак" составляют 223 млн тенге. - У нас большие долги, поэтому в выходные прекратилась подача газа и, соответственно, мы отключили подачу горячей воды в городе. Население нам должно порядка 500 млн тенге за подогрев воды и отопление, однако оплачивать свои долги никто не спешит. В пятницу, 14 июля, я оплатил 35 млн за газ, возможно, сегодня нам дадут газ и мы во