Мы хотим ребёнка: cупружеская пара из Уральска участвует в конкурсе на проведение бесплатного ЭКО

Даулету и Жанне 26 лет. Они просят западноказахстанцев проголосовать за них и подарить им возможность иметь ребёнка, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Мы хотим ребенка: cупружеская пара из Уральска участвует в конкурсе на проведение бесплатного ЭКО В редакцию «МГ» обратился житель Уральска Даулет Бакытов, который рассказал, что они с супругой участвуют в конкурсе, объявленном телеведущей Ләйлә Сұлтанқызы и клиникой «Экомед». Организаторы принимали заявки от замужних женщин, не достигших 45 лет, и которые по каким-то причинам не смогли получить квоту на бесплатное ЭКО. Как выяснилось, в конкурсе приняли участие и жители ЗКО Даулет и Жанна Бакытовы.
- Меня зовут Бакытова Жанна Маликкызы. Мне 26 лет. В 16 лет мне поставили диагноз Синдром Шершевского-Тернера (генетическое заболевание, которому подвержены исключительно женщины - прим. автора). В 20 лет я встретила любимого и мы долгое время встречались. Вскоре по казахским традициям прошел обряд «Сырга салу» (помолвка – прим. автора). Как и любая девушка, я была на седьмом небе от счастья. Дело шло к свадьбе, - пишет Жанна.
Даулет ездил на работу вахтовым методом в Актау, чтобы заработать денег на свадьбу. Там на стройке молодой мужчина упал с высоты четвёртого этажа. Сейчас он инвалид первой группы – передвигается на коляске.
- И с этого момента наша жизнь меняется на все 180 градусов. Начинаются больницы, перелёты, операции, в итоге инвалидность первой группы. Вместе мы пережили и этот сложный период. Прошло три года, как мы живем бок о бок, поддерживая друг друга, несмотря на все жизненные преграды. В 2021 году в надежде иметь ребенка мы были на приёме у Алмаза Курмангалиевича (врач-репродуктолог – прим.автора) в ЭКО центре в Нур-Султане, где нам сообщили, что у нас есть такая возможность, но квоты с нашим диагнозом государство не выделяет. Узнав о проведении конкурса телеведущей Ләйлә Сұлтанқызы совместно с клиникой «ЭКОМЕД», где выигравший имеет право на бесплатное ЭКО, загорелся огонёк надежды и мы подали заявку на участие. Я надеюсь, что судьба улыбнется нам и именно нашей семье посчастливится выиграть и стать родителями, - пишет Жанна. - В этот Священный месяц Рамазан я прошу каждого, кто прочитает о нашей судьбе, не оставаться равнодушными, помочь нам обрести счастье стать родителями и встретиться с нашим долгожданным ребёночком.
В конкурсе на сегодня осталось четыре участницы, среди которых Жанна Бакытова. Проголосовать за участников можно до 10 апреля в Telegram-канале клиники, перейдя по ссылке https://t.me/ecomed_astana/23. Мы хотим ребенка: cупружеская пара из Уральска участвует в конкурсе на проведение бесплатного ЭКО Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp