Социум
На что потратить 100 млн тенге штрафов, спросил у жителей аким ЗКО
Эти деньги поступили в бюджет со взысканных штрафов за нарушение скоростного режима на дорогах областного центра, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Глава региона Гали Искалиев на своей странице в Facebook обратился к жителям ЗКО. Он предложил присылать свои идеи, куда можно направить деньги, собранные со штрафов за нарушение скоростного режима. - Наложение штрафов сделано не для пополнения местного бюджета. Фиксация нарушений без вмешательства человеческого фактора должна снизить количество ДТП, а значит и угрозу жизни, здоровью и имуществу наших жителей на дорога