Социум
На жестокое обращение с бродячими собаками пожаловались жители Уральска
Горожане сняли на видео, как неизвестные отлавливают собак и кладут их в мешки, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Тема бродячих животных стала для уральцев одной из самых бурно обсуждаемых и актуальных. Горожане поделились на два лагеря: защитников животных и тех, что считает их опасными. Зоозащитники уверяют, что собаки сами по себе не нападают на человека и если животные проявляют агрессию, то в этом есть прямая вина самих людей. Вторая группа уральцев уверена, что бродячие собаки нередко без причины нападают на прохожих и требуют вернуть отстрел. После вступления в силу закона об