Социум
Нарушителей скорости в Уральске будет фиксировать еще одна камера
Новый комплекс видеонаблюдения «Сергек», установленный на улице Шолохова, пока работает в тестовом режиме, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». По словам сотрудников управления административной полиции, такая система сможет обеспечивать безопасность дорожного движения, фиксируя в автоматическом режиме автотранспорт, который нарушает скоростной режим. Операторы ЦОУ будут отслеживать тех, кто нарушает общественный порядок. Сейчас комплекс работает в пилотном режиме и проходит апробацию. Приживется ли ноу-хау на уральских дорогах - пока не известно. Нужно отметить, что в городе уже работаю