Социум
Новые машины скорой помощи получили поликлиники Уральска
Две машины марки Chevrolet Damas поступили в самые заполненные поликлиники города - №1 и №5, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Новые автомобили скорой помощи будут на балансе поликлиник города. Они оснащены всем необходимым, в том числе и аппаратами ИВЛ. Медики говорят, что благодаря таким автомобилям можно спасти не одну человеческую жизнь. По словам директора поликлиники №1 Светланы Ермеккалиевой, при лечебном учреждении с 2011 года начала работать неотложная помощь. Но на круглосуточные дежурства они перешли три года назад. - С началом пандемии чувствовалась нехватка машин и обору