Социум
Почти полмиллиарда тенге задолжал за газ АО «Жайыктеплоэнерго»
АО «КазТрансГаз Аймак» обратился в суд с иском к АО «Жайыктеплоэнерго» о взыскании суммы задолженности в размере 441 млн 296 тысяч тенге за потребленный газ по договору, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на пресс-службу суда ЗКО. Фото из архива "МГ" Поставщик газа мотивировал это тем, что ответчиком на протяжении длительного периода несвоевременно оплачивается задолженность, направленные в адрес ответчика претензии удовлетворяются частично, в связи с чем истец вынужден обратиться в суд за защитой нарушенного права. - В ходе рассмотрения дела в соответствии со ст.179 ГПК РК,