• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Шоковая терапия: Студентам Атырау показали камеры, где сидят закладчики

В Атырауской области для студентов колледжей провели профилактическое мероприятие. Ожидается, что это оттолкнет молодежь от совершения преступлений. Инициатором выступило управление по противодействию наркопреступности департамента полиции области.
Шоковая терапия: Студентам Атырау показали камеры, где сидят закладчики
Стопкадр с видео

Мероприятие прошло на территории исправительного учреждения уголовно-исполнительной системы. Более 40 студентов смогли своими глазами увидеть условия, в которых отбывают наказание осуждённые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Участникам показали режим содержания, внутренний распорядок учреждения и повседневную жизнь заключённых. По словам организаторов, такой формат наглядно демонстрирует, к чему приводит участие в наркобизнесе — потере свободы и сломанным жизненным планам.

Кроме того, полицейские подробно рассказали студентам об уголовной ответственности за наркопреступления, видах наказаний и сроках лишения свободы.

В полиции уточнили, что в настоящее время за незаконное изготовление, хранение, перевозку и сбыт наркотических и психотропных веществ в регионе отбывают наказание 60 человек в возрасте от 19 до 40 лет. По приговору суда они получили от 5 до 12 лет лишения свободы.

Главный баннер --> after article