Социум
Уральские школьники смогут оплачивать обед в столовой картой
Именные смарт-карты для работников и учеников школ города планируется ввести с 1 сентября этого года, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Об этом стало известно на совещании в областном акимате. Разработчики системы "Smart school" рассказали, что данное новшество позволит экономить государственный бюджет, а родителям вести контроль за питанием своих детей в школах. - Картой можно будет пользоваться в случае, если родители пополнят ее счет, тогда ребенок сможет оплатить питание в школьной столовой. При этом через приложение можно поставить ограничение