Социум
В Актобе на 820 тысяч тенге оштрафовали арендатора столовой, где отравились школьники
В Актобе суд вынес решение в отношении предпринимателя, который арендовал столовую в школе №9, работал без заключения санэпидемиологов, и где 20 апреля отравились 25 детей и учитель. Иллюстративное фото из архива "МГ" После того, как дети и учитель поели булочки и соки из школьной столовой с токсикоинфекцией, они попали в больницу. Столовую проверили специалисты городского управления охраны общественного здоровья, выявили массу нарушений: на продукты не было сертификатов качества, в смывах обнаружили бактерии кишечных палочек и золотистого стафилококка. Стафилококк обнаружили также у двух рабо