Социум
В Актобе наградили полицейских, спасших город от террористов
В Актобе сегодня награждали сотрудников ДВД, которые участвовали в летних спецоперациях по поимке террористов, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Полицейских поздравлял первый заместитель министра внутренних дел РК Марат ДЕМЕУОВ. Так, указом Президента Нурсултана НАЗАРБАЕВА «за образцовое исполнение воинского и служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации террористической группы в июньских событиях» два сотрудника ДВД Актюбинской области получили ордена «Айбын» 3-ей степени. 9 человек награждены медалями «Ерлігі үшін». Посмертно награжден и сотрудник охра