Социум
В Атырау около 300 кондукторов и водителей обучат электронному билетированию
В общественном транспорте Атырау вводят электронную систему оплаты проезда (ЭСОП), сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня в рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» и внедрения ЭСОП в общественном транспорте на базе автопарка ТОО «АйсТрансХолдинг» началось обучение 300 кондукторов и водителей функционалу мобильных терминалов. Электронную систему оплаты проезда в Атырау внедряет компания ТОО «SMART ЖКХ» в рамках трёхстороннего договора между акиматом города и шестью компаниями-перевозчиками. - В рамках данного проекта будет внедрено порядка девяти видов опла