Социум
В Атырауской поликлинике робот начал измерять температуру на входе
Посетителей поликлиники №4 города Атырау встречает уже не медицинский работник, а роботизированное устройство, измеряющее температуру тела, а также предупреждающее о неправильном ношении медицинских масок. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области. - Впервые по стране роботизированное устройство для измерения температуры тела запущено в пилотном режиме в Атырауской области. Устройство имеет множество преимуществ, а именно медицинские работники экономят свое время, и что немаловажно, сохраняют обязательную социальную дистанцию при общении с пациентами. Персонал