Социум
В сельских округах ЗКО прошел «Открытый акимат»
С 23 по 26 марта в селах Сырымского района был организован «Открытый акимат». Аким района вместе с двумя заместителями, а также руководителями отделов побывали в каждом сельском округе и проводили приемы граждан, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В первый день районная власть побывала в селах Бұлдырты, Жосалы и Көгеріс. До приема они посетили семьи, чьи дома признаны аварийными и осмотрели состояние жилья. В целом, по данным специалистов, в день открытого акимата к органам власти обратились 154 сельских жителя. Часто задаваемые вопросы от населения — это новые формы оказания социальн