Социум
Зачем вы строите школы? Мы в школу еще два года ходить не будем - депутат ЗКО о ситуации с COVID-19
Депутат возмутился тем, что в области остро ощущается нехватка машин скорой помощи и необходимых препаратов, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 26 июня, состоялась очередная сессия областного маслихата. В самом начале депутаты попросили пригласить на сессию главного санитарного врача ЗКО Мухамгали Арыспаева. – Очень много моих знакомых уже на том свете, многие лежат в больницах в Нур-Султане, Алматы и Уральске. На самом деле скорую помощь не дозовешься, в больницах врачи не успевают. Сами медработники в очень тяжелом состоянии, хотя мы им платим мизерную зарплату, как и в мир