Об этом он сообщил на встрече с активом области по обсуждению послания президента.

Иллюстративное фото из архива "МГ"
По словам Махамбета Досмухамбетова, известно, что одной из проблем в стране, обозначенных президентом, является неэффективное использованием земель для скотоводства. При этом глава области поручил акимам районов заготовить корм для скота.
- Поручаю за счёт пустующих пастбищ заготавливать корм для скота. Эти земли нужно не выставлять на торги, а использовать на благо населения, - сказал Махамбет Досмухамбетов.
Напомним, в этом году сразу в нескольких регионах Казахстана из-за засушливого лета возник дефицит кормов для домашнего скота. Западно-Казахстанская область выделила порядка 10 тысяч га пастбищных угодий для фермеров Атырауской области.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Али ЖУМАНОВ