В преддверии Международного женского дня корреспонденты портала «Мой ГОРОД» решили отойти от обычного интервью с чиновниками, бизнесменами и известными людьми. Сегодня мы побывали в режимных учреждениях Уральска - в колонии общего режима и в следственном изоляторе и предоставили возможность осужденным поздравить своих родных и близких, и сказать им свои теплые слова.
Между прочим, в РУ-170/2 сегодня проходил концерт, посвященный 8-му марта. По словам начальника отряда учреждения Максима ЕСЕНГЕЛДЫ, подобные мероприятия у них проводятся постоянно, осужденные имеют возможность заниматься художественной самодеятельностью. За активное участие им предоставляются поощрения в виде дополнительных краткосрочных и длительных свиданий, а также за хорошее поведение - возможность освободиться по УДО.
Заключенные перед камерой поздравили своих матерей, бабушек, жен и сестер, а осужденный колонии общего режима Рахмет БИТЕМБАЕВ попросил прощения у своей мамы, жены и сестер. Он уже полтора года отбывает срок, правда, не захотел рассказать, за что.
Полное обращение заключенных сморите на видео:
Колония общего режима
Следственный изолятор г. Уральск
Фото Медета МЕДРЕСОВА
Видео Ербола АМАНШИНА