Социум
18 несовершеннолетних поставили на учет в ОВД Актобе
Пятеро из них поставлены на учет за безнадзорность и беспризорность, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Как сообщили в МПС ДВД Актюбинской области, в период с 24 по 28 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорность». Целью ОПМ является профилактика подростковой преступности, выявление несовершеннолетних за нахождение без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях в ночное время и вне жилища, бродяжничество, выявление фактов реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, а также выявление взрослых лиц, вовлекающих