Социум
27 жителей Атырауской области заразились ВИЧ-инфекцией с начала года
Всего на учёте состоят 299 человек, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Каждое третье воскресенье мая во всём мире проводится День памяти умерших от синдрома приобретенного иммунодефицита или СПИДа. В 2022 году эта дата приходится на 15 мая. В пресс-службе центра по профилактике и борьбе со СПИДом Атырауской области сообщили, что на учёте состоят 299 ВИЧ-инфицированных людей, умерли 57 человек. Всего за четыре месяца этого года выявлены ещё 27 случаев. В 25 из них диагноз поставили гражданам Казахстана, в двух случаях - проживающим в регионе иностранц