Социум
400 миллионов тенге задолжали уральцы за тепло
150 из них – это долги прежних лет. Около 60 миллионов – это начисление за прошлый месяц, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". В АО «Жайыктеплоэнерго» продолжают подготовку к предстоящему отопительному сезону. С 23 августа остановлена ТЭЦ и Уральск на несколько дней останется без горячего водоснабжения. Всего на подготовительные работы планируют направить более 400 миллионов тенге. В коммунальном предприятии отметили, что они уже выполнили 83 процента подготовительных работ на тепловых сетях и на 60 процентов на ТЭЦ. - С утра 23 августа мы уже остановили ТЭЦ. Сейчас вода в котлах остыне