Социум
6,5 миллионов тенге присвоила бухгалтер в Атырауской области
Подсудимая работала кассиром и бухгалтером в КГП "Жылыойсу", передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта misto.kh.ua Присвоением платежей за коммунальные услуги подсудимая занималась на протяжении двух лет - с 2014 по 2016 годы. Судом установлено, что кассир оприходовала в кассу «Жылыойсу» меньшую сумму, а разницу забирала себе. Таким образом, бухгалтер успела присвоить 6 450 000 тенге. В ходе судебного заседания подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном. Женщина попросила суд применить к ней щадящее наказание ввиду наличия четверых несовершеннолетних детей.